Zum Inhalt springen
Physio24
Eintragen
Alle physiotherapie Praxen in Landsberg
Physiotherapie in Landsberg

Ergotherapiepraxis Petra Baruck

Physiotherapie

Kontakt & Adresse

An der Köthener Str. 4
06188 Landsberg
Sachsen-Anhalt
Route planenDaten aktualisieren

In Landsberg, Sachsen-Anhalt, führt Physio24 Ergotherapiepraxis Petra Baruck als Physiotherapie-Praxis. Diese Seite enthält die verfügbaren Informationen zu dieser Praxis{, darunter die Adresse (An der Köthener Str. 4, 06188 Landsberg)}. Die Praxis ist auf Physiotherapie an.

Landsberg verfügt über insgesamt 5 Physiotherapeuten die auf Physio24 gelistet sind. Vergleichen Sie die Angebote und wählen Sie die Praxis, die am besten zu Ihren Bedürfnissen passt. Nehmen Sie Kontakt mit Ergotherapiepraxis Petra Baruck über die angegebenen Kontaktdaten, um einen Termin zu vereinbaren.

Was passiert bei dem Ersttermin bei Ergotherapiepraxis Petra Baruck

Beim ersten Termin findet in der Regel ein ausführliches Erstgespräch statt, in der Ihre aktuelle Situation erfasst wird. Darauf aufbauend wird ein individueller Behandlungsplan erstellt. Im Profil sind als Leistungen Physiotherapie aufgeführt.

Wie genau die Behandlung bei Ergotherapiepraxis Petra Baruck in Landsberg so gehandhabt wird, klären Sie am besten beim Erstgespräch. Denken Sie daran, ein Rezept vom Arzt mit, sofern Ihre Behandlung kassenärztlich verordnet wurde.

Vor dem ersten Termin – Ergotherapiepraxis Petra Baruck in Landsberg

Ergotherapiepraxis Petra Baruck hat die Adresse An der Köthener Str. 4, 06188 Landsberg in Sachsen-Anhalt. Planen Sie die Fahrtzeit im Voraus, insbesondere wenn Sie zum Ersttermin zur Praxis kommen. Nutzen Sie die Routenplanung weiter oben auf dieser Seite um Ihre Anfahrt zu optimieren.

Für den Erstbesuch empfiehlt es sich, ein paar Minuten früher zu erscheinen, um Formulare auszufüllen. Vergessen Sie nicht, die Heilmittelverordnung dabei zu haben.

Ergotherapiepraxis Petra Baruck in Landsberg – Fragen & Antworten

Übernimmt die Krankenkasse Physiotherapie bei Ergotherapiepraxis Petra Baruck?

Gesetzliche Krankenkassen erstatten Physiotherapie in der Regel, wenn eine Heilmittelverordnung vorhanden ist. Der Eigenanteil für Erwachsene liegt bei einem gesetzlich geregelten Prozentsatz. Minderjährige zahlen keine Zuzahlung. Ob Ergotherapiepraxis Petra Baruck Kassenpatienten behandelt, klären Sie direkt bei der Praxis.

Ist es möglich, bei Ergotherapiepraxis Petra Baruck auch ohne Rezept behandelt werden?

In vielen Fällen ja. Viele Physiotherapeuten ermöglichen Selbstzahlerleistungen an. Die Preise unterscheiden sich je nach Therapieform und Behandlungsdauer. Ob und zu welchen Konditionen diese Möglichkeit anbietet, erfragen Sie am besten direkt bei der Praxis.

FAQ

Häufige Fragen zu Ergotherapiepraxis Petra Baruck

Gesetzliche Krankenkassen erstatten Physiotherapie in der Regel, wenn eine Heilmittelverordnung vorhanden ist. Der Eigenanteil für Erwachsene liegt bei einem gesetzlich geregelten Prozentsatz. Minderjährige zahlen keine Zuzahlung. Ob Ergotherapiepraxis Petra Baruck Kassenpatienten behandelt, klären Sie direkt bei der Praxis.

In vielen Fällen ja. Viele Physiotherapeuten ermöglichen Selbstzahlerleistungen an. Die Preise unterscheiden sich je nach Therapieform und Behandlungsdauer. Ob und zu welchen Konditionen diese Möglichkeit anbietet, erfragen Sie am besten direkt bei der Praxis.

Weitere physiotherapie Praxen in Landsberg

Ergotherapiepraxis Petra Baruck ist eine Physiotherapie-Praxis in Landsberg, Sachsen-Anhalt. Auf dieser Seite finden Sie alle wichtigen Informationen wie Adresse, Telefonnummer und Öffnungszeiten.

Praxisdaten bereitgestellt von Gelbe Seiten