Zum Inhalt springen
Physio24
Eintragen
Alle physiotherapie Praxen in Leuna
Physiotherapie in Leuna

Praxis Physiotherapie Hahn Heike

Physiotherapie

Kontakt & Adresse

Rudolf-Breitscheid-Str. 9
06237 Leuna
Sachsen-Anhalt
Route planenDaten aktualisieren

Wer in Leuna eine Physiotherapie-Praxis suchen, hat mit Praxis Physiotherapie Hahn Heike eine Option in Sachsen-Anhalt. In unserem Verzeichnis ist Praxis Physiotherapie Hahn Heike unter den Physiotherapeuten in Leuna (Rudolf-Breitscheid-Str. 9) verzeichnet. Zu den angegebenen Leistungen gehören: Physiotherapie.

Adresse, Telefon und Öffnungszeiten von Praxis Physiotherapie Hahn Heike sind auf dieser Seite übersichtlich dargestellt. Nehmen Sie bei konkreten Anliegen direkt an Praxis Physiotherapie Hahn Heike – die Kontaktdaten stehen oben auf dieser Seite.

Behandlungsangebot von Praxis Physiotherapie Hahn Heike

Laut Verzeichniseintrag werden diese Behandlungsschwerpunkte verzeichnet: Physiotherapie.

Physiotherapie umfasst viele verschiedene Techniken und Ansätze. Ob Praxis Physiotherapie Hahn Heike diese Therapien anbietet und welche weiteren Angebote es gibt, klären Sie direkt bei Praxis Physiotherapie Hahn Heike.

Wo ist Praxis Physiotherapie Hahn Heike?

Auf der Suche nach Praxis Physiotherapie Hahn Heike in Leuna? Praxis Physiotherapie Hahn Heike hat die Adresse Rudolf-Breitscheid-Str. 9, 06237 Leuna eingetragen. Für eine genaue Wegbeschreibung empfehlen wir den Button „Route planen" oben auf dieser Seite bzw. Google Maps oder eine alternative Navigations-App.

Für direkte Rückfragen ist Praxis Physiotherapie Hahn Heike auch per Telefon erreichbar – die Nummer steht oben auf dieser Seite.

Praxis Physiotherapie Hahn Heike in Leuna – Häufig gestellte Fragen

Übernimmt die Krankenkasse Physiotherapie bei Praxis Physiotherapie Hahn Heike?

Gesetzliche Krankenkassen bezahlen Physiotherapie in der Regel, sofern eine Heilmittelverordnung vorhanden ist. Der Eigenanteil ab 18 Jahren beträgt einem gesetzlich geregelten Prozentsatz. Minderjährige sind befreit. Ob die Praxis auch Privatpatienten annimmt, klären Sie am besten telefonisch vor dem ersten Termin.

Kann ich bei Praxis Physiotherapie Hahn Heike als Selbstzahler behandelt werden?

In vielen Fällen ja. Viele Physiotherapeuten bieten Selbstzahlerleistungen an. Die Kosten unterscheiden sich abhängig von der gewählten Behandlung. Ob und zu welchen Konditionen Praxis Physiotherapie Hahn Heike Selbstzahler behandelt, erfragen Sie am besten direkt bei der Praxis.

FAQ

Häufige Fragen zu Praxis Physiotherapie Hahn Heike

Gesetzliche Krankenkassen bezahlen Physiotherapie in der Regel, sofern eine Heilmittelverordnung vorhanden ist. Der Eigenanteil ab 18 Jahren beträgt einem gesetzlich geregelten Prozentsatz. Minderjährige sind befreit. Ob die Praxis auch Privatpatienten annimmt, klären Sie am besten telefonisch vor dem ersten Termin.

In vielen Fällen ja. Viele Physiotherapeuten bieten Selbstzahlerleistungen an. Die Kosten unterscheiden sich abhängig von der gewählten Behandlung. Ob und zu welchen Konditionen Praxis Physiotherapie Hahn Heike Selbstzahler behandelt, erfragen Sie am besten direkt bei der Praxis.

Praxis Physiotherapie Hahn Heike ist eine Physiotherapie-Praxis in Leuna, Sachsen-Anhalt. Auf dieser Seite finden Sie alle wichtigen Informationen wie Adresse, Telefonnummer und Öffnungszeiten.

Praxisdaten bereitgestellt von Gelbe Seiten