Physiotherapie am Tivoli GmbH
Kontakt & Adresse
Physiotherapie am Tivoli GmbH wird auf Physio24 gelistet als ein Physiotherapeut in Schkopau, Sachsen-Anhalt. Die Praxis ist angebotene Leistungen: Physiotherapie. Hier finden Sie alle verfügbaren Informationen zu dieser Physiotherapie-Praxis zusammengefasst: Adresse{, Telefonnummer und weitere Details}.
Dieses Verzeichnisprofil wird neutral und unabhängig zur Verfügung. Kontaktieren Sie die Praxis über die angegebenen Kontaktdaten, um einen Termin zu vereinbaren. In Schkopau sind insgesamt 5 Physiotherapie-Praxen gelistet – alle Praxen finden Sie auf der Übersichtsseite für Schkopau.
Physiotherapie Fokus auf Physiotherapie
Physiotherapie ist ein verbreitetes Behandlungskonzept in der physiotherapeutischen Therapie. Es wird bei akuten und chronischen Beschwerden.
In welchem Umfang Physiotherapie am Tivoli GmbH in Schkopau diese Leistungen aktuell verfügbar hat, klären Sie am besten direkt bei der Praxis. Die Kontaktdaten sind oben auf dieser Seite.
Praxisstandort Physiotherapie am Tivoli GmbH
Auf der Suche nach Physiotherapie am Tivoli GmbH in Schkopau? Die Praxis hat die Adresse Bahnhofstr. 17A, 06217 Schkopau eingetragen. Um die Anfahrt zu planen nutzen Sie den Button „Route planen" oben auf dieser Seite bzw. eine aktuelle Karten-App.
Für direkte Rückfragen ist Physiotherapie am Tivoli GmbH auch per Telefon erreichbar – die Telefonnummer steht in der Seitenleiste.
Physiotherapie am Tivoli GmbH in Schkopau – FAQ
Übernimmt die Krankenkasse Physiotherapie bei Physiotherapie am Tivoli GmbH?
Die GKV übernehmen Physiotherapie üblicherweise, wenn eine ärztliche Verordnung vorliegt. Der Eigenanteil ab 18 Jahren liegt bei einem gesetzlich geregelten Prozentsatz. Kinder unter 18 Jahren zahlen keine Zuzahlung. Ob die Praxis auch Privatpatienten annimmt, erfragen Sie am besten telefonisch vor dem ersten Termin.
Kann ich bei Physiotherapie am Tivoli GmbH auch ohne Rezept behandelt werden?
Ja, das ist grundsätzlich möglich. Einige Praxen ermöglichen Selbstzahlerleistungen an. Die Preise unterscheiden sich je nach Therapieform und Behandlungsdauer. Ob und zu welchen Konditionen Physiotherapie am Tivoli GmbH Selbstzahler behandelt, klären Sie am besten direkt bei der Praxis.
Häufige Fragen zu Physiotherapie am Tivoli GmbH
Die GKV übernehmen Physiotherapie üblicherweise, wenn eine ärztliche Verordnung vorliegt. Der Eigenanteil ab 18 Jahren liegt bei einem gesetzlich geregelten Prozentsatz. Kinder unter 18 Jahren zahlen keine Zuzahlung. Ob die Praxis auch Privatpatienten annimmt, erfragen Sie am besten telefonisch vor dem ersten Termin.
Ja, das ist grundsätzlich möglich. Einige Praxen ermöglichen Selbstzahlerleistungen an. Die Preise unterscheiden sich je nach Therapieform und Behandlungsdauer. Ob und zu welchen Konditionen Physiotherapie am Tivoli GmbH Selbstzahler behandelt, klären Sie am besten direkt bei der Praxis.
Weitere physiotherapie Praxen in Schkopau
Physiotherapie am Tivoli GmbH ist eine Physiotherapie-Praxis in Schkopau, Sachsen-Anhalt. Auf dieser Seite finden Sie alle wichtigen Informationen wie Adresse, Telefonnummer und Öffnungszeiten.
Praxisdaten bereitgestellt von Gelbe Seiten