Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis
Kontakt & Adresse
Physio24 führt Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis in seinem unabhängigen Verzeichnis für Physiotherapie-Praxen in Zeitz, Sachsen-Anhalt. Alle Angaben basieren auf unserem Verzeichnis und werden gepflegt. Der Verzeichniseintrag enthält als Leistungen: Physiotherapie.
Wir machen keine Angaben auf Vollständigkeit und Richtigkeit aller Daten und empfiehlt, Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis direkt zu kontaktieren – für aktuelle Termine. Andere Physiotherapie-Praxen in Zeitz finden Sie in unserer Stadtübersicht.
Physiotherapie Spezialisiert auf Physiotherapie
Die Therapieform Physiotherapie gilt als ein anerkanntes Verfahren in der physiotherapeutischen Therapie. Es wird bei verschiedenen Einschränkungen und Beschwerdebildern.
In welchem Umfang Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis in Zeitz diese Leistungen derzeit anbietet, klären Sie am besten direkt bei der Praxis. Alle Angaben für eine Kontaktaufnahme sind in der Seitenleiste.
Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis in Zeitz – Adresse & Lage
Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis ist in Zeitz, Sachsen-Anhalt, an der Adresse Schädestr. 1, 06712 Zeitz verzeichnet. Zeitz bietet verschiedene Optionen, die Praxis zu erreichen – je nach Wohnort mit dem Auto, ÖPNV oder zu Fuß.
Verwenden Sie die Routenplanung auf dieser Seite, um Ihre persönliche Anfahrtsbeschreibung zu berechnen. Bei Fragen wenden Sie sich über die angegebenen Kontaktdaten.
Rund um Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis – Physiotherapie in Zeitz
Bietet Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis mobile Behandlungen an?
Mobile Physiotherapie werden von einigen Physiotherapeuten angeboten – insbesondere für eingeschränkt mobile Personen. Ob Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis mobile Behandlungen durchführt, klären Sie direkt bei der Praxis. Hausbesuche müssen auf der Heilmittelverordnung vermerkt sein.
Kann ich mir die Physiotherapie-Praxis in Zeitz frei wählen?
Ja, in Deutschland gilt die freie Therapeutenwahl. Das heißt, es steht Ihnen frei, jede zugelassene Praxis wählen – auch wenn Ihr Arzt eine bestimmte Praxis empfiehlt. In unserem Verzeichnis finden Sie verschiedene Physiotherapeuten in Zeitz, damit Sie vergleichen und die passende Praxis finden können.
Wie lange muss ich einen Termin bei Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis bekomme?
Wie schnell ein Termin verfügbar ist können stark schwanken je nach Praxis und aktueller Auslastung. Erfahrungsgemäß ist ein erster Termin innerhalb von 1–3 Wochen möglich. Bei dringenden Fällen empfiehlt sich, mehrere Praxen zu kontaktieren und nach freien Kapazitäten zu erkundigen. Die Telefonnummer von Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis finden Sie oben auf dieser Seite.
Häufige Fragen zu Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis
Mobile Physiotherapie werden von einigen Physiotherapeuten angeboten – insbesondere für eingeschränkt mobile Personen. Ob Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis mobile Behandlungen durchführt, klären Sie direkt bei der Praxis. Hausbesuche müssen auf der Heilmittelverordnung vermerkt sein.
Ja, in Deutschland gilt die freie Therapeutenwahl. Das heißt, es steht Ihnen frei, jede zugelassene Praxis wählen – auch wenn Ihr Arzt eine bestimmte Praxis empfiehlt. In unserem Verzeichnis finden Sie verschiedene Physiotherapeuten in Zeitz, damit Sie vergleichen und die passende Praxis finden können.
Wie schnell ein Termin verfügbar ist können stark schwanken je nach Praxis und aktueller Auslastung. Erfahrungsgemäß ist ein erster Termin innerhalb von 1–3 Wochen möglich. Bei dringenden Fällen empfiehlt sich, mehrere Praxen zu kontaktieren und nach freien Kapazitäten zu erkundigen. Die Telefonnummer von Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis finden Sie oben auf dieser Seite.
Weitere physiotherapie Praxen in Zeitz
Landmann Ulrike Physiotherapiepraxis ist eine Physiotherapie-Praxis in Zeitz, Sachsen-Anhalt. Auf dieser Seite finden Sie alle wichtigen Informationen wie Adresse, Telefonnummer und Öffnungszeiten.
Praxisdaten bereitgestellt von Gelbe Seiten